Produkt-Informationen "PS-HDMI-019"
- Präzise und verschleißarme Kontaktierung von HDMI-Steckverbindern
- Herausragende Lebensdauer, je nach Variante bis zu 100.000 Zyklen unter optimalen Bedingungen.
- Schwimmend aufgehängte Montage empfohlen
- Signalübertragung über Lötanschluss
| Anzahl Pole Signalleiter: | 19 |
|---|---|
| Breite: | 30 mm |
| Höhe: | 10 mm |
| Kopfform Signalleiter Werkstoff: | 3 CuBe |
| Max. Strombelastbarkeit Signalleiter: | 1 A |
| RoHS-konform: | ja |
| Produktgruppe: | PS Prüfstecker |
| Baureihe: | PS |
| Unterbaureihe: | PS-HDMI |
| Temperatur min.: | -80 °C |
| Temperatur max.: | 150 °C |
| Gesamtlänge: | 30 mm |
| Prüfling / Kontakt: | HDMI-A |
| Einbauhöhe ohne Kontaktsteckhülse: | 30 mm |
| Geschlecht Prüfling: | F Signalleiter weiblich / Buchse |
Anmelden
- Präzise und verschleißarme Kontaktierung von HDMI-Steckverbindern
- Herausragende Lebensdauer, je nach Variante bis zu 100.000 Zyklen unter optimalen Bedingungen.
- Schwimmend aufgehängte Montage empfohlen
- Signalübertragung über Lötanschluss
Weitere Produkte dieser Baureihe:
- Produktgruppe: PS Prüfstecker
- Baureihe: PS
- Unterbaureihe: PS-HDMI
- Prüfling / Kontakt: HDMI-A
- Geschlecht Prüfling: F Signalleiter weiblich / Buchse
- Breite: 30 mm
- Höhe: 10 mm
- Temperatur min.: -80 °C
- Temperatur max.: 150 °C
- RoHS-konform: ja
- Kopfform Signalleiter Werkstoff: 3 CuBe
- Max. Strombelastbarkeit Signalleiter: 1 A
- Anzahl Pole Signalleiter: 19
- Gesamtlänge: 30 mm
- Einbauhöhe ohne Kontaktsteckhülse: 30 mm